Цитата: Современный покупатель не ищет квадратные метры, сегодня покупают ценности и настроение, образ и стиль жизни.

ФСК купил крупный проект на Московском шоссе

21.12.2022 в 18:34 | время чтения: 2 мин.

ГК ФСК приобретает у Группы ПСК крупный земельный участок в Пушкинском районе с полностью согласованным проектом. Соответствующее соглашение подписано между компаниями, сумма покупки не озвучивается, завершение сделки намечено на начало следующего года, сообщает пресс-служба девелопера.

Участок площадью 30 га расположен на Московском шоссе и был приобретен ПСК два года назад. На сегодня проект нового жилого комплекса получил все необходимые согласования, выдано разрешение на строительство. На участке планируется построить жилой комплекс в составе десяти корпусов на 3,2 тыс. квартир, школу на 550 учащихся детсад на 280 мест, многоуровневый паркинг, а также другие объекты инфраструктуры. Первоначальный объем инвестиций в реализацию проекта оценивался в 20 млрд рублей.

«Приобретение этого проекта – часть стратегии нашей компании по наращиванию активности в Северо-западном регионе», – комментирует председатель совета директоров ГК ФСК в Петербурге Кирилл Крутиков. Вывод нового жилого комплекса в продажу намечен на начало 2023 года, завершение отнесено на 2028 год.

По словам владельца ГК «ПСК» Максима Штерна, продажа актива в Пушкинском районе позволит девелоперу сконцентрировать ресурсы на развитии еще более крупных проектах комфорт-класса.

Федеральный застройщик ФСК вышел на местный рынок больше семи лет назад. На сегодня в Петербурге реализованы крупные жилые проекты в общей сложности под десять тысяч квартир – «Up-квартал „Светлановский“», «Up-квартал „Комендантский“», «Up-квартал „Московский“», достраивается Up-квартал „Пушкинский“». Позже ФСК сконцентрировала усилия в сегменте апартаментов – в настоящее время компания строит Best Western Zoom Hotel на Черной речке, а также комплекс апартаментов «Zoom на Неве» в Невском районе.

Александр Смирнов

Поделиться с друзьями