Цитата: Современный покупатель не ищет квадратные метры, сегодня покупают ценности и настроение, образ и стиль жизни.

Химия «Марьино»

07.06.2021 в 15:10 | время чтения: 1 мин.

Современная химия – высокотехнологичные процессы. Если рассматривать Марьино в переносном смысле, то настоящая химия этого индустриального парка заключается в том, что привлекает новые современные производства. В них нуждается стремительно развивающаяся экономика.

«Марьино» расширяется. В ближайшее время здесь возникнут пять новых резидентов. Девелоперы вкладывают в развитие своих проектов 5 миллиардов рублей. Заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников подписал с резидентами меморандум. Более 600 наименований смазочных материалов и препаратов для технического обслуживания машин и механизмов запустит в производство компания «ВМПАВТО». «НСК Химия» планирует построить завод по изготовлению антипригарных и декоративных покрытий для посуды. Дата-центр будет построен хостинг-провайдером «Медиа Лэнд». Индустриальный парк оснастят новейшие решения иммерсионного охлаждения серверного оборудования и мониторинга отказоустойчивости на базе нейросетей. Установки, производящие технические и медицинские газы, в том числе концентраторы кислорода для использования в лечебных учреждениях, — назначение НПК «Провита». И наконец — «РИТВЕРЦ». Предприятие будет разрабатывать радионуклидную продукцию.

Площадь «Марьино» — 130 га в Петродворцовом районе. Правительство Санкт-Петербурга и банк ВТБ поддерживают реализацию проекта. Развитием занимается ООО ВТБ Девелопмент, управляющей компанией выступает ООО «Капитал-Энерго».

Поделиться с друзьями