Цитата: Современный покупатель не ищет квадратные метры, сегодня покупают ценности и настроение, образ и стиль жизни.

Левашовский хлебозавод в 2023 году превратится в культурно-деловой центр

01.12.2022 в 09:55 | время чтения: 1 мин.

Компания RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию Левашовского хлебозавода на Барочной улице. В реконструированном объекте культурного наследия в 2023 году планируется открыть новое культурно-деловое пространство. Об этом сообщает пресс-служба застройщика.

Работы по приведению в порядок полуразрушенного промышленного объекта заняли четыре года. За это время была произведена замена аварийных конструкций, кровли и перекрытий ряда корпусов, обновлены инженерные коммуникации и отреставрированы фасады. В составе нового культурно-делового пространства планируется открыть многофункциональный зал-лекторий с амфитеатром, учебные классы для детей и взрослых. В фойе с центральной ротондой заработает постоянная выставочная экспозиция, рассказывающая о истории хлебозавода. Так же проектом предусмотрен ресторан для гостей культурно-делового центра. Новое пространство запланировано к открытию в первой половине 2023 года.

Левашовский хлебозавод является одним из семи хлебозаводов-«автоматов» сооруженных в 30-ые годы по проекту инженера Георгия Марсакова. Промышленный объект признан памятником эпохи конструктивизма. Здание на Барочной улице также выступает в качество знакового для Петербурга блокадного объекта, где в годы войны шел безостановочный процесс выпечки хлеба.

Александр Смирнов.

Поделиться с друзьями