Цитата: Современный покупатель не ищет квадратные метры, сегодня покупают ценности и настроение, образ и стиль жизни.

Петербургский ТРЦ «Охта Молл» купил уральский девелопер

05.12.2022 в 19:42 | время чтения: 2 мин.

Сделка по продаже крупнейшего в Петербурге ТРК «Охта молл» была завершена в ноябре. Новый владелец – девелоперская компания «Проспект Групп» из Екатеринбурга, руководство которой официально подтвердила покупку.

ТРК общей площадью 140 тыс. кв. м в Красногвардейском районе был одним из активов финского девелопера SRV Group, который еще в марте заявил о нежелании продолжать бизнес в России. Информация о продаже впервые была озвучена в середине ноября, когда СМИ написали о переходе доли SRV в пользу кипрской ИК Geomare Investments Limited. Уже тогда эту компанию связывали с уральским девелопером «Проспект групп», руководство которой подтвердило факт покупки только сейчас. Сумма сделки не разглашается.

По мнению новых собственников, «Охта молл» в текущем году продемонстрировал устойчивость к внешним воздействиям. «За лето и осень команда ТРЦ смогла компенсировать уход международных брендов и открыть порядка 28 новых арендаторов общей площадью 7 тыс. кв. м», –цитируют СМИ публичное заявление главы «Проспект Групп» Александра Петрова. Новый владелец планирует к весне 2023 года расширить состав арендаторов за счет новых модных брендов одежды, открыть в ТРЦ парк развлечений и магазины электроники.

ГК «Проспект Групп» занимается строительством, девелопментом и комплексным управлением недвижимости с 2013 года. На счету у компании около десятка реализованных и строящихся проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости в Екатеринбурге и Перми.

Александр Смирнов

Поделиться с друзьями