Цитата: Современный покупатель не ищет квадратные метры, сегодня покупают ценности и настроение, образ и стиль жизни.

Рощино превратят в спортивный город мечты

13.03.2021 в 13:41 | время чтения: 1 мин.

Комитет градостроительной политики Ленинградской области объявил о проведении творческого конкурса по развитию спортивного кластера в посёлке Рощино Выборгского района. Здесь будет создана инфраструктура для спортивного времяпровождения жителей всех возрастов. Здесь должны появиться три объекта: спортивная школа, лыжероллерная трасса и обновлённый стадион. 

Девелоперам предстоит решить не простую задачу: интегрировать инновации так, чтобы они не нарушили исторически сформированный контекст населённого пункта, создали «комфортную и визуально приятную среду в сложившейся застройке». Также нужно подумать, как подвести к формируемому кластеру общественный транспорт и велосипедную инфраструктуру.

По планам, спортивная база должна стать круглогодичной и трёхэтажной. Там будет место для лыж, разместят биатлонный тир, стадионы, футбольное поле. Использоваться будет, как для тренировок, так и для соревнований.

В беседе с журналистами вице-губернатор по строительству Михаил Москвин заметил: «Не пойдёт речи о спорте высших достижений, важно дать возможность простым людям, и маленьким, и взрослым, играть в футбол, хоккей, бегать на лыжах, ездить на велосипедах в хороших условиях. Это всё должно быть общедоступно. Затем и нужен мастер-план, чтобы понять конкретику».

Это далеко не первая инициатива областных властей по формированию спортивного кластера в регионе. Недавно был обнародован проект в Токсово. В перспективе двадцати ближайших лет там должна появиться база наподобие «Игоры».

Поделиться с друзьями