Цитата: Современный покупатель не ищет квадратные метры, сегодня покупают ценности и настроение, образ и стиль жизни.

Что вместо детской площадки?

10.03.2021 в 20:32 | время чтения: 1 мин.

 Российский аукционный дом продаст с торгов участок площадью 0,2 га на территории жилого комплекса «Новомосковский». Там сейчас расположена детская площадка, а появиться может бизнес-центр, спорткомплекс или апартаменты.

Начальная цена пятна на улице Красуцкого, 3 составляет 39 млн рублей.

Жилой комплекс бизнес-класса «Новомосковский» (почти 900 квартир) возле станции метро «Фрунзенская» был сдан компанией YIT в 2015 году. Сам застройщик к аукциону никакого отношения не имеет: земля была продана в частную собственность уже довольно давно. Более того – в YIT сообщили, что сами «шокированы происходящим», однако с юридической точки зрения вмешаться никак не могут.

На сайте РАД в разделе «инвестиционная привлекательность объекта» укаано, что на этом месте можно построить здание коммерческого назначения площадью 2000–3000 кв.м. Например, бизнес-центр, спортивный или торговый комплекс.

Отметим, что ответственность за возникшую ситуацию, конечно, лежит на YIT: пятно изначально было сформировано как отдельный актив и продано, поэтому не является общедомовым имуществом, и жители комплекса на происходящее никак повлиять не могут.

Поделиться с друзьями