Цитата: Современный покупатель не ищет квадратные метры, сегодня покупают ценности и настроение, образ и стиль жизни.

В бывшем доходном доме Сабаевых-Замятиных может разместиться апарт-отель

23.11.2022 в 10:46 | время чтения: 1 мин.

Российский аукционный дом (РАД) продал под реконструкцию трехэтажное здание на ул. Черняховского, 56А, известное как бывший доходный дом Сабаевых-Замятиных.

Торги проведены по поручению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга. Здание расположено возле станции метро «Лиговский проспект» по соседству с садом Сан-Галли.

Расселенный жилой дом 1875 года постройки признан аварийным и переведен в нежилой фонд. Историческое здание не является памятником культурного наследия, один из возможных вариантов его использования – приспособление под апарт-отель. Объект общей площадью 1,6 тыс. кв. м вместе с земельным участком в 3,8 тыс. кв. м был выставлен по стартовой цене в 132 млн рублей, она же оказалась итоговой ценой торгов. Победителем аукциона признано ООО «ГК Реновация», известное работами по восстановлению ряда аварийных исторических зданий, в частности, реконструкцией доходного дома купца Антона Ястрежемского на Большой Разночинной улице.

Руководство Российского аукционного дома с уверенностью заявляет, что историческое здание на улице Черняховского, которое было расселено и разрушалось более двух десятилетий, теперь будет полностью восстановлено.

Александр Смирнов

Поделиться с друзьями