Цитата: Современный покупатель не ищет квадратные метры, сегодня покупают ценности и настроение, образ и стиль жизни.

Включайте форсаж

09.05.2021 в 19:46 | время чтения: 1 мин.

Термин, который встречается в технической сфере, в полной мере можно применить к малому и среднему бизнесу Петербурга. Число субъектов малого и среднего бизнеса в прошлом году уменьшилось, индивидуальных предпринимателей увеличилось. Занятых в малом и среднем предпринимательстве увеличилась больше, чем на один процент.

С начала года в Петербурге отмечается рост потребительской активности, а значит, растут торговые обороты. Санкт-Петербург является лидером России в этом направлении, судя по тому, как устойчиво растёт этот показатель. Первый квартал 2021 года был насыщен оказанием информационно-консультационной помощи, 641 субъект малого и среднего бизнеса проконсультирован. В том числе граждане, желающие начать в Санкт-Петербурге предпринимательскую деятельность.

Предприниматели Северной столицы включены в цикл бесплатных вебинаров – это одно из важных направлений в организации системной работы.

В помощь малому и среднему бизнесу в Петербурге разработана программа «Городской Акселератор». Две с лишним тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства участвуют в проекте. Программа сегодня на экспериментальном уровне, но к следующему году «Городской Акселератор» выходит в постоянный режим. Не исключено, что форсаж придётся включать.

Поделиться с друзьями