Цитата: Современный покупатель не ищет квадратные метры, сегодня покупают ценности и настроение, образ и стиль жизни.

Финансовую отчетность ETALON GROUP PLC утвердят 21 декабря

19.11.2022 в 13:04 | время чтения: 1 мин.

Общее собрание акционеров ETALON GROUP PLC намечено на 21 декабря и состоится в городе Никосия, на Кипре. Уведомление об этом размещено на веб-сайте Группы «Эталон».

Среди вопросов повестки общего собрания акционеров — утверждение консолидированной финансовой отчетности ETALON GROUP PLC за 12 месяцев 2021 года. Кроме того, будут ратифицированы действия для представления финансовой отчетности регистратору на Кипре. Планируется утверждение аудитором компании NSP Sagehill Partners Ltd на срок до следующего годового собрания акционеров, а также наделение директоров полномочиями для установки вознаграждения аудитора.

Напомним, что согласно информации сайта застройщика, крупнейшим акционером Etalon Group является АФК «Система» (48,8%), еще 35,2% акций находятся в свободном обращении (free-float). Остальные активы принадлежат Mubadala Investment Company (6,3%), Kopernik Global Investors (5%), Prosperity Capital (4,1%) и менеджменту Etalon Group (0,6%).

Группа Эталон основана в 1987 году и специализируется на строительстве жилой недвижимости в двух столицах и в Московской области. В минувшем году холдинг начал экспансию в российские регионы и заявил новые проекты на рынке новостроек Казани, Екатеринбурга, Тюмени и ряда других городов. На разных стадиях проектирования и строительства у девелопера 27 проектов с чистой реализуемой площадью 6,0 млн кв. м недвижимости. По оценке Colliers International, стоимость активов Группы «Эталон» по итогам 2021 года составила 270 млрд рублей.

Александр Смирнов

Поделиться с друзьями