Цитата: Современный покупатель не ищет квадратные метры, сегодня покупают ценности и настроение, образ и стиль жизни.

Компания GloraX выплатила держателям облигаций 52 млн рублей

22.11.2022 в 10:57 | время чтения: 1 мин.


Девелоперская компания GloraX осуществила выплаты первого купонного дохода по биржевым облигациям серии БО-01, размещенной на долговом рынке в августе текущего года. Следующий выпуск запланирован на декабрь. Об этом сообщает пресс-служба застройщика.

Сумма общих выплат держателям составила 52 350 000 рублей или 34,9 рублей на акцию. Ставка квартального купона на трехлетний срок обращения ценных бумаг установлена в размере 14 % годовых с ежеквартальными выплатами. Это первое по счету размещение компанией биржевых облигаций в рамках текущей облигационной программы, которое состоялось 17 августа 2022 года на общую сумму 1,5 млрд рублей. Срок обращения облигаций – три года. Как сообщает девелопер, по итогам первого размещения спрос со стороны инвесторов на выпуск облигаций вдвое превысил предложение.

По планам девелопера, дальнейшие выпуски биржевых облигаций будут проводиться в рамках бессрочной программы биржевых облигаций на 20 млрд рублей, в рамках которой могут размещаться облигации на срок до 10 лет. Очередной выпуск запланирован на декабрь 2022 года на сумму 1 млрд руб.

Александр Смирнов.

Поделиться с друзьями