Цитата: Современный покупатель не ищет квадратные метры, сегодня покупают ценности и настроение, образ и стиль жизни.

В Ленобласти утвержден регламент согласования архитектурного облика построек

16.01.2024 в 12:15 | время чтения: 1 мин.

В Ленинградской области утвержден новый регламент, регулирующий согласование архитектурного облика различных построек. Теперь, внешний вид зданий, которые располагаются в определенных зонах, необходимо согласовывать. Эти специальные зоны обозначены и описаны в правилах землепользования и застройки поселений.

Важно отметить, что поправки в эти правила будут вноситься уже с осени 2023 года. Поэтому, всем заинтересованным лицам рекомендуется проверить, были ли внесены какие-либо изменения в правила землепользования в интересуемых районах. Помимо этого, стоит учесть, что даже если вы являетесь владельцем индивидуального жилого строения, вам все равно придется согласовывать его архитектурный облик.

Также, архитектурный облик должен быть согласован для различных объектов федерального и регионального значения, таких как медицинские учреждения, школы или детские сады. Однако, существуют и исключения. Например, не нужно согласовывать архитектурный облик для мусороперерабатывающих заводов, станций, занимающихся наблюдением за процессами в окружающей среде, и других подобных объектов.

Поделиться с друзьями