Цитата: Современный покупатель не ищет квадратные метры, сегодня покупают ценности и настроение, образ и стиль жизни.

Выдано разрешение на строительство экопромышленного парка в Гатчинском районе

31.07.2023 в 12:10 | время чтения: 1 мин.

Экопромышленный парк в Гатчинском районе планируют построить недалеко от действующего полигона твердых бытовых отходов «Новый свет».

ООО «Экологический цифровой оператор» получило разрешение на строительство Экопромышленного парка под Гатчиной. Речь идет про участок с кадастровым номером 47:23:0319001:505 — это территория недалеко от полигона «Новый Свет». Информация размещена в реестре разрешений на строительство Ленинградской области.

Учредителем ООО «Экологический цифровой оператор» выступает «Российский экологический оператор» — это компания по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Ранее в СМИ сообщалось, что «российский экологический оператор» приобрел часть территории, предназначавшейся под индустриальный парк «Шаглино» (это как раз рядом с полигоном «Новый Свет»). На участке предполагается организовать предприятие по переработке вторсырья совместно с региональным оператором — АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области».

Какой вид вторсырья предполагается перерабатывать в экопромышленном парке — не уточняется. Ранее упоминались отходы животноводства, строительства, полимерной упаковки (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП), шины и т.п.

Поделиться с друзьями