Цитата: Современный покупатель не ищет квадратные метры, сегодня покупают ценности и настроение, образ и стиль жизни.

Продажи компании «Строительный трест» увеличились на 14%

08.10.2022 в 13:01 | время чтения: 2 мин.

Продажи компании «Строительный трест» за III квартал 2022 года составили 4,1 млрд рублей, что на 14% больше уровня продаж за аналогичный период 2021 года.
«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось количество сделок в наших объектах, расположенных в административных границах Петербурга. Во многом это связано с тем, что в текущем году мы вывели в продажу два корпуса в нашем новом объекте – жилом квартале бизнес-класса «Наука» на ул. Академика Константинова», — комментирует директор по продажам Объединения «Строительный трест» Сергей Степанов.
Всего за это время в эксплуатацию было введено пять объектов на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга, общей площадью более 150,5 тыс. кв. м. Среди них 11, 12 и 13 лоты в жилом квартале NEWПИТЕР в Ленинградской области, где до конца года планируется введение 16 лота. Так же IV и V очереди жилого комплекса «Новое Купчино» в Петербурге, где идёт строительство детского дошкольного учреждения.
К концу года компания «Строительный трест» намерена ввести в эксплуатацию I очередь ЖК «Альпы» в Калининграде.
При этом с начала текущего года в общем объёме сделок было совершенно на 11 млрд рублей, из которых 72% являются долей ипотечных кредитов.
На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области компания «Строительный трест» работает ровно 30 лет. В эксплуатацию ежегодно вводится около 100-150 тыс. кв. м. недвижимости, однако под конец 2022 года планируется повысить до 224,8 тыс. кв. м.

Поделиться с друзьями